Province du BAS-UELE
Circonscription électorale d’AKETI
01. Monsieur APALATA AMBONGO Bienvenu
Circonscription électorale d’ANGO
02. Madame NEEMA PAININYE Grâce


Circonscription électorale de BAMBESA
03. Madame AMINATA NAMASIA BAZECO
Circonscription électorale de BONDO
04. Monsieur LINGO NGBANDANI Prince Ibrahim
Circonscription électorale de BUTA
05. Monsieur TEPAGE TEDENDE Floribert
Circonscription électorale BUTA VILLE
01. Monsieur BULE GBANGOLO BAASABE Mohamed
Circonscription électorale de POKO
01. Monsieur TUTU TEDEZA KANGO Gilbert
Province de L’EQUATEUR
Circonscription électorale de BASANKUSU
01. Monsieur BOKOLOMBE BATULI Sam
02. Monsieur NGOBE YOTO Hardy
Circonscription électorale de BIKORO
01. Monsieur BOIKA MOHOKE ISENGE Faustin
02. Monsieur MBOYO PAPY BIKANZA Jean-Marie
03. Monsieur MALOKA MAKONJI Pierre
Circonscription électorale de BOLOMBA
01. Monsieur AHONDO NZOBO Papy
Circonscription électorale de BOMONGO
01. Monsieur MWEMBA MANGBENZA Roger
Circonscription électorale de INGENDE
01. Monsieur ENDUNDO BONONGE José
Circonscription électorale de LUKOLELA
01. Monsieur MOKOLO DJOLI Tania
Circonscription électorale de MAKANZA
01. Madame MOKOLO DJOLI Tania
Circonscription électorale de MBANDAKA VILLE
01. Monsieur BAENDE ETAFE ELIKO Jean-Claude
02. Monsieur LOKONDO YOKA Henri Thomas
Province de HAUT-KATANGA
Circonscription électorale de KAMBOVE
01. Monsieur KASHOBA KABONSHI Denis
02. Monsieur PEMBAMOTO KYALA Matthieu
Circonscription électorale de KASENGA
01. Madame MWEPU KIBANDA Yvonne
02. Monsieur SORIANO KITANIKA Abraham
Circonscription électorale de KIPUSHI
01. Madame MEMBA EBENGA Nanou
02. Monsieur MUKASA KALEMWE Calixte
Circonscription électorale de LIKASI VILLE
01. Monsieur KYABULA KATWE Jacques
02. Monsieur MUBAMBE WA LUMBULWA Khiler
03. Madame NSEYA MULELA Patricia
Circonscription électorale de LUBUMBASHI VILLE
01. Monsieur LUMBU NGOY Yannick
02. Monsieur OTSHUDI OLAMA René
03. Monsieur KAHOZI BIN MALISAWA Augustin
04. Madame KAPUFI MWANZA Viviane
05. Monsieur KASUNKA WA BANZA Matthieu
06. Monsieur KITSALI MATUNGO Jean Hellène
07. Monsieur KONZI LUVUNGU Floribert Fofo
08. Monsieur KYUNGU WA KUMWANZA Antoine Gabriel
09. Monsieur MULENDA EBONO Jean de Dieu
10. Monsieur MULONGO NZEMBA Coco-Jacques
11. Monsieur MUTOMB KANKATO Fabien
12. Monsieur MWAMBA MUKENGE Emile
13. Monsieur NAZEM HODROJ NAZEMBE
14. Monsieur SHISSO KONGOLO Hyacinthe
15. Monsieur TSHIZAINGA KAPUMBA Cédric
Circonscription électorale de MITWABA
01. Monsieur MPANGA WA LUKALABA Jean-Jacques
Circonscription électorale de PWETO
01. Monsieur AETRS JOSEPH KAYUMBA Arsène
02. Monsieur KALENGA MAMBESA MATEMBELE Jean
03. Monsieur KATEBE NGOY Michel
Circonscription électorale de SAKANIA
01. Monsieur CHEMBO NKONDE Serge
02. Monsieur KABEYA KALENGA Anaclet
Province de HAUT-LOMAMI
Circonscription électorale de BUKAMA
01. Madame KITWA GODALENA Ida
02. Monsieur MUBA KITWA Damasse
03. Monsieur MUTONKOLE KINYANGA Gaspard
04. Monsieur MWENZE WAKADILO Rosen
Circonscription électorale de KABONDO
01. Monsieur MBUYU KABANGU MUKOLWE Célestin
02. Monsieur MUSAO KALOMBO MBUYU Célestin
03. Monsieur MWAMBA BANZA Odette
Circonscription électorale de KAMINA
01. Monsieur BANZA MULUME Marmont
02. Monsieur KITWA MUTOMBO MPYANA Freddy
Circonscription électorale de KAMINA VILLE
01. Monsieur KABONGO MWADIAMVITA Lucien
Circonscription électorale de KANIAMA
01. Monsieur KAZADI KABONGO Georges
02. Madame YAMBA KAZADI Gracia
Circonscription électorale de MALEMBA-NKULU
01. Madame ILUNGA NKULU Nene
02. Monsieur KABANGE NUMBI MUKWAMPA Félix
03. Monsieur KILUBA LONGO Justin
04. Monsieur NGOY MUKENA LUSA DIESE Aimé
Province de HAUT-UELE
Circonscription électorale de DUNGU
01. Monsieur BONANE YA NGANZI Xavier
Circonscription électorale de FARADJE
01. Monsieur ANAKONZI MASIKINI Jean-Pierre
02. Monsieur ATAMA TABE MOGODI Chrispin
Circonscription électorale d’ISIRO VILLE
01. Monsieur ODIANE DOUNE Paulin
Circonscription électorale de NIANGARA
01. Monsieur KEZAMUDRU MUSISIRI Jean-Pierre
Circonscription électorale de DUNGU
01. Monsieur SOMANA MONDALI Justin
Circonscription électorale de WAMBA
01. Monsieur OBADI KARUME Jean
02. Madame INAGOSI BULO IBAMBI KASSONGO Genevieve
03. Monsieur LITE ASEBEA André
Circonscription électorale de WATSA
01. Monsieur ABOTOME BEKABISYA Roger
02. Monsieur MAMBIDI KOLOBORO Jean-Marie
Province de l’ITURI
Circonscription électorale d’ARU
01. Madame AGOYO WAYIKO Eugénie
Circonscription électorale d’IRUMU
01. Monsieur ADIRODU DJARI Wilson
02. Monsieur AUSSE AFINGOTO Jackson
03. Monsieur BABANOU WABABU Paul
Circonscription électorale de MAHAGI
01. Monsieur ADUBANGO Ali Emmanuel
02. Monsieur ADUBANGO AWOTHO Samuel
03. Monsieur BEROCAN KERAURE Nono
04. Monsieur FURAHA UMA Daniel
05. Monsieur MUBER THONIOT Serge
06. Monsieur UNYON VAKPA KATUMBA Innocent
07. Monsieur UVOYA UNECAN Jean Faustin
Circonscription électorale de MAMBASA
01. Monsieur KAKULE MUPOPOLO Floribert
02. Monsieur KAMBALE Ezéchiel BARNABAS
03. Monsieur LEKU APUOBO Emmanuel
Province de KASAI
Circonscription électorale de DEKESE
01. Monsieur BOKELE DJEMA Adrien
Circonscription électorale d’ILEBO
01. Monsieur LUWEPE MAYABA Justin
02. Monsieur MANDJUANDJUA MAYEMBE La Jeunesse
03. Monsieur MUANZA MUNA Papy Bon Soleil
04. Monsieur MUYAMBA NGOVE John
05. Monsieur MWANGU FAMBA Maker
Province de KASAI CENTRAL
Circonscription électorale de DEMBA
01. Monsieur KALOMBO TSHINKENKE Rombault
02. Monsieur KAPONGO MUNYOKA Donatien
03. Monsieur LUKONO SOWA Dominique
Circonscription électorale de DIBAYA
01. Monsieur BIDJEP BIDJEP Etienne
02. Monsieur KABUYA MULAMBA KABITANGA Martin
Circonscription électorale de DIMBELENGE
01. Monsieur MBATA BETU KUMESU MANGU André
02. Monsieur NGANDU KAYEMBE Valentin
Circonscription électorale de KANANGA-VILLE
01. Monsieur KAYEMBE ILUNGA Jean-Pierre
02. Monsieur LUBAYA Claudel André
03. Monsieur NTUMBA PANUMBAKOLE John
04. Madame TSHIELA KAMBA Eugénie
Circonscription électorale de KAZUMBA
01. Monsieur BALEKELAYI BEYA Donatien
02. Madame MANGABU LUABEYA Nadine
03. Monsieur NAWEJA MUTEBA Jean
04. Monsieur MPANDA KABANGU José
05. Monsieur MUKENDI WA MULUMBA Jean-Joseph
06. Monsieur NGOYI KASANJI Alphonse
Circonscription électorale de MIABI
01. Monsieur MUKEBA MFOUTA Albert
02. Monsieur TUMBA MUKENDI André Léon
Circonscription électorale de TSHILENGE
01. Monsieur MUKENDI FONTSHI KANYINDA Serge
156 02. Monsieur TSHIBANGU KABULA Freddy
VILLE DE KINSHASA
Circonscription électorale de Kinshasa1/LUKUNGA
01. Monsieur FAYULU MADIDI Martin
02. Madame FEZA MOTEMA Christine
03. Monsieur LUHAKA LOSENDJOLA Thomas
04. Monsieur KAYUMBA SHIKILWE Bernard
05. Monsieur LIYOTA NDJOLI Bienvenu
06. Monsieur MAMBA KABAMBA Jean Jacques
07. Madame MASUMBUKO NYENYEZI Solange
08. Monsieur MBEMBA KABUYA Samuel
09. Monsieur MOVA SAKANYA Henri
Circonscription électorale de Kinshasa 2/ FUNA
01. Madame WAMU ATAMINIA Henriette
Circonscription électorale de Kinshasa 3/ Mont-Amba
01. KABUND A KABUND Jean-Marc
02. Monsieur KANGUDIA MBAYI Pierre
03. Monsieur KIBUKA KIAKESE Raphael
04. MASAMBA MA-KIESE Remy
05. Monsieur MAYO MAMBEKE Jean Baudouin
06. Monsieur MBAU SUKISA Daniel
07. Monsieur MBIKAYI MABULUKU Steve
08. Monsieur MBUNGU MBUNGU Néron
09. Monsieur MOTEMONA GIBOLUM Godard
10. Monsieur MUABILU MBAYU MUKALA Puis
11. Monsieur NSAFU BUTSHIEMUNI Daniel
Circonscription électorale de Kinshasa 4/ TSHANGU
01. Monsieur BIALOSUKA WATA Jonathan
02. Monsieur DITU MONIZI Blaise
03. Monsieur KABASELE PANU Blaise
04. Monsieur KIMBUTA YANGO André
05. Monsieur KABAMPELA NGABUL Didier Divalier
06. Madame LUKIANA MUFWANKOLO DIALOKUPA Marie Ange
07. Monsieur MAKENGO NGOMBE MATOKA Charles
08. Monsieur MAMBEMBA MUKELENGE Florent
09. Monsieur MBAKATA PUTU Freddy
10. Monsieur MBAKI MANSANGA Bernard
11. Monsieur MBOMA MPYANDA ANGYE Firmin-Dupont
12. Monsieur MUKIE MBALI IBA Didier
13. Monsieur MATADI NENGA GAMANDA
14. Monsieur KALONJI KALONJI Auguy
15. Monsieur TSHILUMBU KANTOLA Paul
16. Monsieur TSHISUMPA TSHAKATUMBA Paul
17. Monsieur TSHISUMPA TSHHAKATUMBA Placide
18. Monsieur MOTA
Province de KONGO CENTRAL
Circonscription électorale de BOMA VILLE
01. Monsieur MBAMBI PHOBA Adrien
02. Monsieur MUAKASA HEVA Evariste
Circonscription électorale de KASANGULU
01. Monsieur MASAMBA MALUNGU Jean Didier
02. Monsieur VUEMBA LUZAMBA Jean Claude
Circonscription électorale de KIMVULA
01. Monsieur KIKOKA TONI GAYTONI Honoré
Circonscription électorale de LUKULA
01. Monsieur MBATSHI BATSHIA Simon Floribert
02. Monsieur TSHUNDU Jonas
Circonscription électorale de LUOZI
01. Monsieur MANTEZOLO DIATEZUA Papy
Circonscription électorale de MADIMBA
01. Monsieur GHONDA MANGALIBI Antoine
02. Monsieur MATUTALA MUKANDA NTEKO MAKENGO Georges
Circonscription électorale de MATADI VILLE
01. Monsieur LUTHELO NYUDI Muller Oscar
02. Monsieur NKUSU KUNZI BIKAWA DéoGratias
03. Monsieur PUELA Albert Fabrice
Circonscription électorale de MBANZA NGUNGU
01. Monsieur LUNGUANA MATUMONA Jacques
02. Monsieur MATUBUANA NKILUKI Atou
03. Monsieur MBUKU BALELE Pépé
04. Monsieur NSUMBU MUNTU KALAVO Pierre
Circonscription électorale de MOANDA
01. Monsieur MIDI GIAMANY ZOZEY Ambroise
02. Monsieur NSIMB MATONDO MODERO
Circonscription électorale de SEKE-BANZA
01. Monsieur MAVUNGU TSIKU Joachim
Circonscription électorale de SONGOLOLO
01. Monsieur DODA MAVUNGU Matthieu
02. Madame MUINGA TUTELA Nelly
Circonscription électorale de TSHELA
01. Monsieur FWANI SASI MALANDA Abner César
02. Monsieur MBADU PHANZU Crispin
Province de KWANGO
Circonscription électorale de FESHI
01. Monsieur ATUYAKILA KIMBAKU Emmanuel
02. Monsieur BOKO MATONDO Fabien
Circonscription électorale de KAHEMBA
01 Monsieur NAWEJIMUNDELE Charles
Circonscription électorale de KASONGO-LUNDA
01. Monsieur IBULA MWANA KATAKANGA Jules-César
02. Monsieur KULUNGU TSHISOLA Pascal
03. Monsieur KUTEKALA KAAWA Albert
04. Monsieur LUMBU KIALA
Circonscription électorale de KENGE
01. Monsieur MATADI WAMBA KAMBA MUTU Tharcisse
02. Monsieur MBOSO NKODIA PWANGA Christophe
03. Monsieur MVUNZI MEYA Eyrolles Michel
Circonscription électorale de KENGE VILLE
01. Monsieur KAZWAZWA UBITE Modeste
Circonscription électorale de POPOKABAKA
01. Monsieur PASI ZAPAMBA BUKA Jean-Pierre
Province de KWILU
Circonscription électorale de BAGATA
01. Monsieur DELMA MBO Sylvain
02. Monsieur MAMBO KATUNDA Jean-Bosco
03. Monsieur SAKATA MOKE TAWAB Garry
Circonscription électorale de BANDUNDU-VILLE
01. Monsieur NIANGO IZIAMAY MUNSHEMBULA Papy
Circonscription électorale de BULUNGU
01. Monsieur EYUMU KABA Célestin
02. Madame MAYUMA KASENDE Louise
03. Monsieur MIKULU POMBO Guy
04. Monsieur MUMBAL IKIE NAMUPOT MAS
05. Monsieur MUNGANGA GADIMBA GEMBI Cléophas
06. Madame MUPEKA KINDUNDU Jocelyne
Circonscription électorale de GUNGU
01. Monsieur FUMANY GYMBADI Rombeau
02. Madame KUHATELELA GUBEMBE Lucie
03. Monsieur MAKIASHI Willy Willy
04. Monsieur MATUKU MEMAS Lambert
Circonscription électorale d’IDIOFA
01. Monsieur MASELA KILUTY Zury
02. Monsieur MBUKU LAKA Boris
03. Monsieur MINAKU NDJALADJOKO Aubin
04. Monsieur MUPASA LUKOBO Dhedhe
05. Monsieur MUZAZA OWAN NGAPIO Thiery
06. Monsieur NDAMBU WALONO Richard
07. Madame YAMA NZALABAR Jolie
Circonscription électorale de KIKWIT-VILLE
01. Madame MUSENGI KAPISILA Cathy
02. Monsieur LUMEYA DHY MALEGHI Leonard
03. Monsieur MUZITO FUMUTSHI Adolphe
Circonscription électorale de MASI-MANIMBA
01. Monsieur KAMISENDU KUTUKA Jean
02. Monsieur KIMBUNDA MUDIKELA Jean
03. Madame KIPULU KABENGA Antoinette
04. Monsieur MABAYA GIZI AMINE Jean-Philibert
05. Monsieur MOUSSA KALEMA SANGOLO-ZAKU
Province de LOMAMI
Circonscription électorale de KABINDA
01. Monsieur LUMANU MULENDA BWANA N’SEFU Adolphe
02. Monsieur TAMBWE LUBAMBA Jean-Marie
Circonscription électorale de KABINDA VILLE
279 01. Madame LUMANU CIMPAKA Véronique
Circonscription électorale de KAMIJI
01. Monsieur TSHIBANGU BUAMUKOSO Georges
Circonscription électorale de LUBAO
01. Monsieur KAHENGA SOMPO Joseph
02. Monsieur MPOSHI KIBAMBE Dieudonné
Circonscription électorale de LUILU
01. Monsieur BUKASA NGOY Prosper
02. Monsieur KABEYA KALALA Akim
03. Monsieur KALIMW SONGO KUND Anaclet
04. Monsieur TSHIBANG NTAMBW Denis
Circonscription électorale de MWENE DITU VILLE
01. Monsieur MPUNGA MUSHA-MUSHA Charles Guillaume
02. Monsieur TSHIPAMA LUNGANGA-THIAMA Martin
Circonscription électorale de NGANDAJIKA
01. Monsieur KANIKI MESU TSHIAKATUMBA Robert
02. Monsieur MULUMBA KANZA Augustin
03. Monsieur MUTOMBO KASONGO Germain
Province de LUALABA
Circonscription électorale de DILOLO
01. Madame IHEMBA KAYOMBO Isabelle
02. Monsieur MAFEFE MUKOZO MWENE LUSENGA Aimé Serge
Circonscription électorale de KAPANGA
01. Monsieur MBINZ A MBANG Edmond
Circonscription électorale de KOLWEZI VILLE
01. Monsieur ILUNGA KOUVAS Michel
02. Madame MUSUKA SAINI Fifi
03. Monsieur MUYEJ MANGEZE Richard
04. Monsieur TSHIZANGA SANAMA Jean-Marie
Circonscription électorale de LUBUDI
01. Monsieur AJE MATEMBO TOTO Aggée
02. Monsieur KABWIKA MASTAKI KULIVA Prosper
03. Monsieur MUNINGO INAMIZI Dominique
Circonscription électorale de MUTSHATSHA
01. Monsieur KASHONGO MBAVU Paulin
02. Monsieur MWIMBI MWANZA Pierrot
Circonscription électorale de SANDOA
01. Madame KANYINDA MAHINA Adèle
Province de MAI-NDOMBE
Circonscription électorale de BOLOBO
01. Monsieur BOLIO EMPA KEWIL WILLY
Circonscription électorale d’Inongo
01. Monsieur MPONGO NKITA ILANGA NZALI Jean-Claude
02. Monsieur MPUTU YALIKO Kepler
Circonscription électorale de Inongo ville
01. Monsieur BABANGA MPOTIYOLO Anicet
Circonscription électorale de kiri
01. Monsieur BOKELE WALAKA innocent
Circonscription électorale de Kutu
01. Monsieur ETINA BEKILE IPAN Abdon
02. Monsieur ILANGA LEMBOW Bienvenu
03. Monsieur MUNDIA NEKE Petillon
Circonscription électorale de Kwamouth
01. Monsieur MOBOMO WAPEMBE GUY
Circonscription électorale de Mushie
01. Monsieur PEMBE BOKIAGA Didace
Circonscription électorale de Oshwe
01. Monsieur BOMPANI BALINGA Michel
Circonscription électorale de Yumbi
01. Monsieur MBANGA MANZIMI Sébastien Randolph
PROVINCE DE MANIEMA
Circonscription électorale de Kabambare
01. Monsieur BUPILA John Hussein
02. Madame PAIPO Wivine Ngweli
Circonscription électorale de Kailo
01. Monsieur AMISI PATRICK LUPIA
Circonscription électorale de Kasongo
01. Monsieur KALUMBA Justin MWANA NGONGO
02. Monsieur MAKENGO Hubert LUTIMBA
03. Monsieur MANARA DIDI LINGA
Circonscription électorale de Kibombo
01. Monsieur TUNDA KASONGO prospère
Circonscription électorale de Kindu ville
01. Monsieur MATATA MAPON PONYO
02. Monsieur RASHIDI BIKANGA Rubin
Circonscription électorale de Lubutu
01. Monsieur OLEKA MAFUE ABEOMBEY Stanislas
Circonscription électorale de PANGI
01. Monsieur Koko NYANGI WITANENE joseph
02. Monsieur DJOLOKO BATHE TAMBWE
Circonscription électorale de Punia
01. Madame ASSINA Rufine BINDIMONO
PROVINCE DE MONGALA

Circonscription électorale de Bongandanga
01. Monsieur BOFAYA RENE SEBASTIEN BOTAYA BAENDE
02. Monsieur BOKUMWANA ELISE MAPOSO
03. Monsieur BOTALILE NOEL BATANGA
Circonscription électorale Bumba
01. Monsieur EGWAKE YANGEMBE Omer
02. Monsieur LIHAU Jean-Pierre EBUA KALOKOLA
03. Madame MABUNDA Jeanine LIOKO
04. Monsieur MONGBENU Dismas SWANA EMINA MONZIA
05. Monsieur NOMBUNDU Crispin MALENGO
Circonscription électorale de Lisala
01. Monsieur ENGBANDA José MANANGA
02. Monsieur LEMBI JOSEPH LIBULA
03. Monsieur MONDULE Léon ESU LIBANZA
Circonscription électorale de Lisala ville
01. Monsieur MALUKU POMBI Claude
PROVINCE DE NORD KIVU
Circonscription électorale de BENI
01. Monsieur BALHESIMA KADUKIMA Albert
02. Monsieur KAMBALE MUSEMO Daniel
03. Monsieur KAMBALE MATHE Matthieu
04. Monsieur KASEREKA MANGWENGWE Jadot
05. Monsieur BAISURA MUSOWA Chadrack
06. Monsieur MUHINDO MALEMBERI VAHUMAWA
07. Monsieur NZANZU KASIVITA Carly
08. Monsieur STIVE NDAMBIRE MUKUHA
Circonscription électorale de béni ville
01. Monsieur KASEREKA WATHEVWA KIZERBO
02. Monsieur KIRO TSORO Grégoire
Circonscription de Butembo ville
01. Monsieur Katembo MBUSA TEMBOS YOTHAMA
02. Monsieur MBINDULE MITONO Crispin
03. Monsieur MUHINDO NZANGI BUTONDO
04. Monsieur PALUKU KAMAVU ERIC
Circonscription électorale de Goma ville
01. Monsieur FURUGUTA MUKASA Hubert
02. Monsieur MUFULA JIVE Josué
03. Monsieur MUHINDO KASEREKA Jean-Baptiste
04. Monsieur MUNYOMBO BASILWANGO Patrick
05. Monsieur MUTIRI WA BASHARA Elvis
Circonscription électorale de Lubero
01. Monsieur KANEFU MUNJIWA Jean-Pierre
02. Monsieur KASEREKA KALWAHALI Sylvain
03. Madame KAVIRA MAPERA Jeannette
04. Monsieur KIOVE KOLA Edouard
05. Monsieur LUSENGE KAMBALE BONANE Jérôme
06. Monsieur MAOMBI KATSONGO Sosth
07. Monsieur MSAFARI KYAKAKALA Benezeth
08. Monsieur TSHIPASA VANGI-SI-VAVI Venant
09. Monsieur TSHIPASA VANGESI VAVI Venant
Circonscription électorale de Masisi
01. Monsieur AYABONGIRA SAFARI NSHUTI Jean-Pierre
02. Monsieur MAMUNDU BATUNDI Didier
03. Monsieur GACHURIZI SHALLY Boniface
04. Monsieur MUGIRANEZA NDIZEYE jules
05. Monsieur MWANGACHUCHU Edouard
06. Monsieur NDAYISIMWE HARERIMANA Justin
07. Monsieur SAFARI NGANZI Jacques
08. Monsieur SEBUJANGWE KIRIVITA Bertin
Circonscription électorale de NYIRAGOMBO
37801. Monsieur MUTEULE MOROMORO Mutuel
37902. Monsieur MWANZA HAMISI SINGOMA
Circonscription électorale de RUTSHURU
01. Monsieur KAMBALE SHANGILAIA Zaphanie
02. Monsieur KATEMBO MUHINDO Désiré
03. Monsieur NZEKUYE KABARABUZA François
04. Monsieur Madame RWAKABURA RIBAGIZA Maguy
05. Monsieur SEGIHOBE BIGIBA Jean-Paul
06. Monsieur SERUFULI NGAYABASEKA Eugène
Circonscription électorale de WALIKALE
01. Madame ALFANI MACHOZI Marie-Claire
02. Madame MUNEMBWE TAMUKUMWE Elysée
03. Monsieur MUNUBO MUBI Juvénal
PROVINCE DE NORD UBANGI
Circonscription électorale de BOSOBOLO
01. Monsieur OSHOBALE OYOZU Oscar
Circonscription électorale des BUSINGA
01. Monsieur KOTONGO ANFIO BATO Jean Bosco
02. Madame MASIKINI MBILI LILY
03. Monsieur SEDEA NGAMO ZABUSU Arthur
Circonscription électorale de GBADOLITE VILLE
01. Monsieur MOBUTU GIALA
Circonscription électorale de MOBAYI MBONGO
01. Monsieur NGBANYO MBUNGA DETATO José
Circonscription électorale de YAKOMA
01. Monsieur DEDE KODORO KEWALO Justin
02. Monsieur NZANGI NGELENGBI Antoine
PROVINCE DE SANKURU
Circonscription électorale KATAKO-KOMBE
01. Monsieur LONGONYA LAWODJA Charles
02. Monsieur LUTUBULA APALA Christophe
03. Monsieur SHE OKITUNDU LUNDULA Léonard
Circonscription électorale de KOLE
01. Monsieur LOTHAPE MADIMBO Nelson
02. Monsieur OKFUNGU OHOTO Justin
Circonscription électorale de LODJA
01. Monsieur LOMBAKU LOHENDA Jean-Marc
02. Monsieur LUWUNDJI OKITASOMBO Alexis
03. Monsieur MENDE OMALANGA LAMBERT
04. Monsieur OKOTO LOLAKOMBE Jean Charles
05. Monsieur OMPETA SHONDA Emmanuel
Circonscription électorale de LOMELA
01. Monsieur EKANGA LUSHYMA Moise
Circonscription électorale de LUBEFU
01. Monsieur OKUNDJI NDOJOVU Emery
Circonscription électorale LUSAMBO
01. Monsieur NSASE MUETUTUIKALE Dieudonné
Circonscription électorale LUSAMBO VILLE
01. Madame KIALA BOLENGA BOLEY Magguy
PROVINCE DE SUD-KIVU
Circonscription électorale BUKAVU VILLE
01. Monsieur BULAMBO KILOSHO Jean-Marie
02. Monsieur KAMERHE LWAKANYINGINYI Vital
03. Monsieur LUTUNDULA OKITO-Didier
04. Monsieur MAISHA BISHOBIBIRI Alfred
05. Monsieur MASTAKI NAMEGABE Justin
Circonscription électorale de FIZI
01. Monsieur AMBATOBE NYONGOLO AMY
02. Madame MUNGA MEZOSI Louise
03. Monsieur MUSAMBYA KABWE Freddy
Circonscription électorale IDJWI
01. Monsieur BALAMAGE N’KOLO Boniface
02. Monsieur MIRHO AKILI Prosper
Circonscription électorale de KABARE
01. Monsieur BARHALENGAHWA BASIMINE Jules
02. Madame MUSHOBEKWA LIKULIA Marie-Ange
03. Monsieur NYAMUGABO BAZIBUHE Claude
Circonscription électorale de KALEHE
01. Monsieur BANYAMUGO BANYWESIZE MUKUZA MUHINI Vital
02. Madame BYAYUWA MULEY Adolphine
03. Monsieur ENERUNGA MUUNDA Anselme
04. Monsieur HAKIZUWERA NDABAGERA Tite
Circonscription électorale de MWENGA
01. Monsieur CHIRHULWIRE II BULALA BASENGEZI Richard
02. Monsieur KIBALA N’KOLDE Jean-Pierre
03. Madame WASSO WABIWA Irène
Circonscription électorale de SHABUNDA
01. Monsieur IYANANIO MOLIGI Simon-pierre
02. Monsieur KASUSA KIKOBYA BARUANI Hilaire
Circonscription électorale d’UVIRA
01. Monsieur BITIJULA MAHIMBA Martin
02. Monsieur MISARE MUGOMBERWA Claude
03. Monsieur MULIMBALIMBA MASURURU Luc
04. Monsieur NYARUGABO MUHIZI Moise
Circonscription électorale de WALUNGU
01. Monsieur AMATO BAYUBAZIRE MIRINDI AMATO
02. Monsieur CAMUNANI KALAZO Déocard
03. Monsieur COKOLA NTWALIKATINTIMA Prince
04. Madame MUDEKERA NAMEGABE Olive
PROVINCE DE TANGANYIKA
Circonscription électorale de Kabalo
01. Monsieur MBUYU LOYONGOLA Jean
Circonscription électorale de Kalemie
01. Monsieur SUEKI KANYADURA Richard
02. Monsieur BANZA LUNDA John
Circonscription électorale de Kalemie Ville
01. Madame KABILA JAYNET DESIRE KYUNGU
02. Monsieur MUHIYA LUMBU Eustache
Circonscription électorale de Kongolo
01. Monsieur MBAYO YAHENGE Benoit
02. Monsieur MUFALME TAMBWE SOKORO
03. Monsieur NGOY KITANGALA Richard
Circonscription électorale de Manono
01. Monsieur BISWEKO KIMPESE Eddy
02. Monsieur KABWELULU LABILA Martin
03. Monsieur MWANZA MBALA KABILA Zoe
Circonscription de Moba
01. Monsieur KITAMBALA KALONDA MANDA Christophe
02. Monsieur MANDA KANSABALA jean
03. Monsieur MWANDO NSIMBA KABULU Christian
Circonscription électorale de Nyunzu
01. Monsieur MUKUNDI NYEMBO KAHUMBA Emmanuel
PROVINCE DE SUD-UBANGI
Circonscription de BUDJALA
01. Monsieur BUSSA TONGBA Jean
02. Monsieur EHOLO EONI Norbert
03. Madame MOMBUNZA LIBOTO Annie
Circonscription électorale de GEMENA
01. Monsieur LENGA WALENGA PENZA Alexis
02. Monsieur MAKILA SUMANDA José
03. Monsieur SEGBEWI ZAWU Jacques
04. Monsieur SENEMONA MOINGA Paul
05. Monsieur TWANAA WIBINA Evariste
Circonscription électorale de GEMENA VILLE
01. Madame BEMBA WALE Caroline
Circonscription électorale de GUNGU
01. Monsieur NDEGO BAPELEMBI Ernest
02. BENZA KONGAWI Alphonse
03. MANGAY BOSABA Pascal
04. MOPONDI MALOKA MUNGAI John
Circonscription électorale de LIBENGE
01. Monsieur BOBE YABOY Jean-Pierre
02. Monsieur KOLOBA DENGE Robert
Circonscription électorale de ZONGO VILLE
01. Monsieur SIDO WANGA Roger
PROVINCE DE TSHOPO
Circonscription électorale de BAFWASENDE
01. Monsieur IPAKALA ABEIYE MOBIKO André
Circonscription électorale de Banalia
01. Monsieur AYANI KABINA ALU
Circonscription électorale de BASOKO
01. Madame BAZAIBA MASUDI Eve
02. Monsieur TOENGAHO LOKUNDO Faustin
Circonscription électorale d’Isangi
01. Monsieur BOLENGETENGE BALEA Dieudonné
02. Monsieur IKENGE LISAMBOLA Laurent Simon
03. Monsieur MAEMBO GELINGI Paulin
Circonscription électorale de KISANGANI VILLE
01. Monsieur BOLIKI BOKOTA Abraham
02. Monsieur BOLILA LOLA-GA TSHINA Devaux
03. Monsieur ILONGO TOKOLE Jean
04. Monsieur OSUMAKA LOFANGA Augustin
05. Monsieur SIMENE WA SIMENE Samuel
Circonscription électorale d’Opala
01. Monsieur OKOYO NEMBE VINCENT
Circonscription électorale d’Ubundu
01. Monsieur MASANGA KISAGAY Etienne
02. Monsieur MUSEMENA BONGALA Gaston
Circonscription électorale de Yahuma
01. Monsieur BOMBELOSANDA BALUMA Patric
PROVINCE DE TSHUAPA
Circonscription électorale BEFALE
01. Monsieur ISEKEMANGA NKEKA René TSHINA Devaux
02. Monsieur ILONGO TOKOLE Jean
03. Monsieur OSUMAKA LOFANGA Augustin
05. Monsieur SIMENE WA SIMENE Samuel
Circonscription électorale de BOENDE
01. Monsieur DJOLI ESENGEKELI Jacques
Circonscription électorale BOENDE VILLE
01. Monsieur BAKONGA
Dit qu’il n’ya pas lieu à paiement des frais d’instance.
La cour a ainsi délibéré et statué à l’audience publique de ce mercredi 03 juillet 2019 à laquelle ont siégé Messieurs , LWAMBA BINDU Benoit , président, FUNGA MOLIMA MWATA Evariste-Prince ,KILOMBA NGOZI MALA Noel, WASENDA NSONGO Corneille, MAVUNGU MVUMBI-di-Ngoma Jean-Pierre, Nkulu KILOMBO MITUMBA Nabert, UBULU PUNGU Jean, BOKONA WIPA BONDALI François, MONGULU TAPANGANE Polycarpe, juges avec le concours du Procureur général représenté par le premier Avocat général et l’assistance de Monsieur, greffier du siège .
Le Présent, LWAMBA BINDU Benoit
Les juges :
1. FUNGAMOLIMA MWATA Evariste-Prince
2. KILOMBA NGOZI MALA Noel
3. WASENDA NSONGO Corneille
4. MAVUNGU MVUMBI-di-NGOMA Jean-Pierre
5. NKULU KILOMBO MITUMBA Norbert
6. UBULU PUNGU Jean
7. BOKONA WIPA BONDALI François
8. MONGULU TAPANGANE Polycarpe

Le GREFFIER